Можно ли кормить грудью при приеме трилептала
Беременность 28 недель, принимаю противосудорожный препарат Трилептал. Можно ли после родов кормить грудью ? Заранее благодарю 🙏
Нет
26 лет
Здравствуйте! Согласно инструкции, не следует применять «Трилептал» в период грудного вскармливания. Это связано с тем, что окскарбазепин и его метаболит проникают в грудное молоко, а влияние на новорождённых веществ, поступивших с молоком матери, неизвестно.Для получения более точной информации о возможности грудного вскармливания после родов на фоне приёма препарата «Трилептал» рекомендуется обратиться к врачу эпилептологу.