Не проходят хрипы после пневмонии
Здравствуйте. Переболела микоплазменной пневмонией в октябре ноябре .2024. Выписана из стационара с обструктивным синдромом , который все еще сохраняется. Недавно Сделала КТ- без признаков воспаления. Спирометрия в норме . Астма не подтвердилась. Дышала два месяца симбикорт. Капельницы с дексаметазоном 3 и 7 дней. Пришла к другому врачу она сказала что ничего не надо лечить все само пройдет в течении полугода . Сказала что безобразие , что я дышала симбикортом почему то…. Сказала пить витамины, дуть шарики и в трубочку. Но хрипы то есть ! Меня это беспокоит. Сказала салтбутамол по потребности , а не для лечения можно использовать. Верно ли такая точка зрения врача ? И как убрать эти чертовы хрипы???!!! Я боюсь , что бронхи склеятся и не расклеятся если я не буду ничем дышать. Кашель то сухой то удается откашляться. Мокрота скудная прозрачная трудно отхаркиваемая. Ну как помочь бронхам выздороветь?
Здравствуйте, Елена. Если есть хрипы в груди, но астма не подтвердилась, обычно рекомендуются дозированные ингаляторы без гормонов, например Спирива Респимат или Формотерол на 1-3 месяца. С уважением!
Екатерина Сергеевна, сегодня откашлялась а мокрота зеленая . Что это значит ? Какие анализы сдать ? Такое ощущение что я не долечилась .
Сдайте мокроту на общий аналих и посев на на микрофлору, чтобы уточнить необходимость назначения нтибиотиков.
Екатерина Сергеевна, я подкрепила что мне врач выписал прокомментируйте пожалуйста. Первый раз Вдохнула новое лекарство Анора, начало стрелять по бокам в ребрах , а хрипы не прошли как от симбикорта или сальбутамола . Почему ?
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Аноро Эллипта препарат от обструктивного бронхита.
Симбикорт и Сальбутмол лечение Бронхиальной Астмы.
Если ингалятор Аноро не помогает, всё же вероятнее начало Бронхиальной астмы.
Екатерина Сергеевна, не смогла прикрепить файл. Врач сказал раз повышены иммуноглобулин Е в три раза -это аллергическое кашель и хрипы. Так может быть ? Выписал анора игралятор, цетрин, монтелукаст, грудной сбор чтобы откашливать . Анализ мокроты посев . Я это все пропью а потом что ? Как я узнаю на что аллергия ? Я потом опять захриплю без лекарств ? Не понимаю что со мной такое ((((( мне и анора помогает и симбикорт помогал . Как поставить верный диагноз ?
Такая схема лечения тоже не плохая. Для уточнения причинных аллергенов обычно сдаём респираторную или универсальную аллергопаррль.
Екатерина Сергеевна, как отличить хобл от аллергии, от бронхиальной и аллергической астмы ?
Если есть аллергия, приступы удушья, нет стажа курения, более вероятно это Астма.
Для формирования ХОБЛ должны быть вредные факторы ( курение, проф. вредности, длительные частые обострения бронхитов).
Екатерина Сергеевна, как понять есть приступы или нет если все время на лекарствах то одни то другие
Екатерина Сергеевна, по каким анализам можно поставить точный диагноз ?
Екатерина Сергеевна, мне можно с тем что выписал пульмонолог принимать от остеохондроза мидокалм и Найз ? Делать массаж ?