Диарея, боль в правом боку

уже более месяца диарея, лекарства помогают временно, и опять, а теперь ещё иногда появляется лёгкая боль в правом подреберье.

Рост 180, вес 120, особо не жирный, коренастый.
41 год

Доброе утро! Скажите, проходили ли вы УЗИ органов брюшной полости?

ещё нет, планирую.

Скажите, как вы питаетесь?
Есть ли какие-то вредные привычки?
Сдавали ли кровь на гепатиты Б,С?

На данный момент рекомендую вам сделать УЗИ органов брюшной полости в ближайшее время , узи желчного пузыря
Повышенный Гамма-ГТ является признаком холестаза ( оттока желчи)

питаюсь обычно, без каких-либо острых приправ и жирностей. Три года, как не курю. Иногда выпивал по чуть-чуть, последнюю неделю, воздерживаюсь и от этого, проблема не уходит.

Принятый ответ

Сейчас рекомендую вам пропить
- урсосан по 250 мг два раза в день в течение месяца
- гептрал 400 мг два раза в день / две недели

Также рекомендую сдать Кал на фекальный кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника и альфа-фето протеин для исключения злокачественных образований

Здравствуйте. Диарея появляется после приема пищи или не в зависимости от нее? Присутствует ли тошнота, горечь во рту? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
По результатам анализов есть небольшие изменения в работе желчного пузыря. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости для его оценки, сдать копрограмму на наличие жёлчных кислот и для оценки дальнейшего лечения обратиться к гастроэнтерологу

не зависит от приёма пищи , утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте .у вас по анализам повышены печеночные трансаминазы(пр знаки повреждения гепатоцитов)и ггт ( это признак застоя желчи)
Необходимо пройти узи обп .
Принимайте Гептрал по 400 мг 2 раза в день в течении месяца .
По результатам узи ,если будет застой ,то прием Урсосан по 250 мг 2 раза в день в течении 3 месяцев .
Сдайтел кал на кальпротектин , копрограмму и оак

Здравствуйте
По анализам крови повышение показателей печени.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Для восстановления показателей печени гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц
Узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.