Результат фгдс

Добрый день 2 года назад делала фгдс с биопсией, ( фото прилагаю результатов ) по биопсии атрофический гастрит, сегодня сделала снова , фото результатов прилагаю , подскажите , все ли нормально? И какое лечение на данный момент?

Атрофический гастрит , розацеа
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то беспокоит симптоматически?
Есть признаки гастрита, значимых изменений визуально не описывают.
Рекомендовано сдать С13 дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори (чтобы при наличии предотвратить развитие атрофии/метаплазии) пролечив.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть незначительное воспаление в желудке .
Что из жалоб вас беспокоит?
Проверялись ли вы когда то на хеликобактер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоят часто как голодные боли, ну я ем не так часто. Как начинаю кушать нормально то не болит
На хеликобактер не сдавала

А принимаете сейчас какие то препараты? Важно исключить хеликобактер так как чаще всего именно он вызывает воспалени и жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю ребагит курсами и метабиотик актофлор

Тогда можно сдать кал на антиген к хеликобактер пилори или дыхательный урезанный тест и от этого будет зависеть терапия. При положительном результате будет 2 антибиотика, чтобы избавится от данной бактерии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать