Эритроциты по Нечепоренко
Здравствуйте. Сдал общий анализ мочи, там все показатели в норме. В анализе по Нечепоренко лейкоциты 2500 эритроциты 3000 цилиндры 0. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологий. ПСА 0,98
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы? В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте! По Нечипоренко часто бывает ложным. Не нужно на него ориентироваться. По ОАМ нет эритроцитов? ПСА в норме. Какие жалобы на данный момент?
Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показана консультация нефролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Отклонения минимальные если честно. Возможно просто ситуационные изменения. Я бы рекомендовал пересдать анализ ещё раз.
Результат ПСА замечательный.
Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?