Рентген делал
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста гайморит есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!🤝
Все околоносовые пазухи пневматизированы. Гайморита нет.
Пневматизированы что это?
Меня сказали что гайморита есть
Фронтит ??
Гайморита и фронтита нет.
Пневматизированы - значит воздушны и в них нет воспаления.
Принятый ответ
Добрый вечер. Гайморита нет, не переживайте
Меня говорили ,лбу и где нос гайморит
Пазухи пневматизированы
Это что такое?
Это значит, что пазухи заполнены воздухом, хорошо вентилируются, прозрачные.
Значит все хорошо?
Да, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, распечатанные снимки на бумаге не предназначены для диагностики.
Гайморит- это воспаление непосредственно верхнечелюстных пазух. Именно его по изображению не наблюдается.
Косвенно можно говорить о снижении воздушности приустьевого отдела левой лобной пазухи (косвенные признаки левостороннего фронтита). Но для достоверной оценки необходимы оригинальные изображения (минимум- качественное фото с монитора со снимком, в идеале- сам снимок в формате dicom).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снимок не очень хорошего качества, но гайморита нет.
Правосторонний гайморит ?
Гайморита по снимку нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленной R грамме ППН признаков синусита не определяется. Отмечаются r-признаки незначительного отека носовых ходов и искривления носовой перегородки влево.
Значить. Все нормально?
Да, в пазухах всё чисто.
Здравстуйте
Признаков синусита нет.
Не переживайте.
Здравствуйте!
Признаков гайморита нет.Не беспокойтесь!
Здравствуйте.
По фотографии распечатанного снимка признаков гайморита отчетливо не определяется.
Если есть сомнения, присутствует характерная клиника, то можно выполнить РКТ ППН, как наиболее информативный метод + можно будет оценить все придаточные пазухи носа.