Анализы расшифровка
Может ли такое быть что в 1 день анализы плохие, а через день без отклонений? Фото прилагаю.Купила таблетки канефрон и бруснивер в день плохого результата анализа. Сегодня в шоке от нового результата. Через пару дней пойду делать узи почек и мочевого пузыря. Есть ли смысл теперь идти делать? Или все таки произошел сбой в лаборатории
Здравствуйте, для корректного ответа на ваш вопрос , необходимо выяснить ваши жалобы на момент сдачи анализов .
Был цистит с августа 2024, долгое время, моча ярко желтая
Должна была быть операция гинекологическая в том году, но все анализы кроме мочи и мазков хорошие. Вот я хожу и проверяю что бы все анализы были в норме для операции
Диагноз цистит ставил врач? Или вы сами себе ? По результатам данных анализов нельзя утверждать, что у вас был цистит. Расскажите подробнее , чтобы мы смогли с вами разобраться в данном вопросе
Загрузила ответ терапевта, посмотрите пожалуйста
Так же еще 1 анализ мочи в 24 году, когда это все началось
На сегодняшний день какие жалобы вас беспокоят?
Жалоб нет.
Если жалобы вас не беспокоят, ваши анализы в пределах нормы, об острой урологической патологии утверждать не приходится . Смысла делать узи тоже нет, если отсутствуют жалобы . Если я не так понял вопрос, задайте уточняющие вопросы
Да вот 1 вопрос, как такое может быть что анализы улучшились за 1 день, хотя я ничего из лекарств я не принимала
Если вы улучшение анализов считаете исчезновение уратов из общего анализа мочи, то оно вероятнее всего связано с питанием накануне исследования.
Ураты — это соли мочевой кислоты, которые могут появляться в организме при избытке пуринов в рационе, употреблении высокобелковой пищи, подагре, обезвоживании или лихорадке.
Можете сдать анализ крови на мочевую кислоту и выполнить УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни или подагры, которая может привести к камнеобразованию
Принятый ответ
По остальным показателям это может быть в рамках погрешности, там ничего критичного нет. Желаю вам здоровья, не болейте. Надеюсь смог вам помочь