Рвет.что нужно делать ?
Здравствуйте, с 8 вечера меня рвет, поела я последний раз консервированную кукурузу.Через 10 мин где то +- меня начало тошнить.Щас пыталась выпить полисорб , от всего на что я не посмотрю выворачивает.Полисорб выпила пару глотков , все вышло. Живот болит с правой стороны ближе к низу живота и идет в центр пупка? Забыла добавить после тошноты идет облегчение. Что нужно выпить чтобы состояние было лучше?
Здравствуйте! Если боли справа ближе к низу живота,то в таких случаях необходимо исключить аппендицит. Лучше ничего из обезболивающих не пить и вызвать скорую при усилении боли
Здравствуйте, аппендицита ранее не было?
В подобных случаях нужна ОЧНАЯ консультация хирурга!
нет , аппендицита не было
Как сегодня самочувствие?
хорошо , но подташнивает , хочет только спать, сил нет
Болей в животе нет?
Принятый ответ
Температуры?
Здравствуйте.
В первую очередь, нужно отпаивание растворами для восполнения электролитов, которые теряются со рвотой.
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипяченой тёплой воды. Рассчитать объем 40-50 мл на кг массы тела в сутки нужно его выпить. Маленькими глоточками , даже если рвота сохраняется, часть будет усваиваться.
Другие препараты принимать не рекомендую категорически, нужен осмотр доктором. Так как любой приём других препаратов смажет картину заболевания и может быть ошибка при постановке диагноза.
Вызывайте врача на дом или скорую помощь при ухудшении.
Здравствуйте!
При рвоте хорошо помогает Церукал - по по 1т 3р/сут, либо в уколах проставить, чтобы не стошнило - 1 ампулу (2.0) в/м до 3хр/сут.
Обязательно показаться очно хирургу для исключения аппендицита.
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала бы очную консультацию хирурга!
Здравствуйте!
Похоже на пищевую несовместимость.
Позывы в туалет присутствуют? Температура тела в норме?
в туалет не хочется , температуры нету , странно раньше я ела кукурузу всегда и салат вот недавно крабовый с кукурузой
Возможно такая реакция не на саму кукурузу, а на консервант.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врач». По описанным вами симптомам нельзя исключить острую кишечную инфекцию. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. -В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки) . -Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ. Продолжайте следить за собственным самочувствием при его ухудшение, усилении болей понадобиться очная консультация врача.
спасибо большое за информацию, буду делать