Демодекоз век

Здравствуйте! Изначально пришла к окулисту с проблемой опухших верхних век и синдромом сухого глаза. При осмотре были выявлены многочисленные закупорки мейбомиевых желез. Также сдала анализ на демодекоз, по итогу по 3 особи на каждом глазу. Было назначено следующее лечение: умывание дегтярным мылом, обработка краев век настойкой календулы, теплые компрессы и самомассаж с блефарогелем 2 на 45 дней. Лечусь 2 недели, прогресса нет, все также беспокоит ссг и закупорка желез, при самомассаже и после теплых компрессов ничего не выделяется. Эффективно ли данное лечение?

повышенный уровень хеликобактер пилори
20 лет

Добрый день.
К
Вашему лечению добавляют мазь демазол ( ватной палочкой на ресничный край века наносить ) утром и вечером на 45 дней !
Скорейшего выздоровления вам!

Здравствуйте, спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста, а стоит ли пройти курс массажа стеклянной палочкой или проблема с дисфункцией мейбомиевых желез сама разрешится при излечении демодекоза?

Должна пройти после излечения !