Что вас беспокоит?
Консультация
Здравствуйте, беременность 4 недели. Узнала вчера. Неделю назад делала рентген. Вредно ли для малыша. И посмотрите пожалуйста анализы мазка и крови. Есть что то страшное?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, не переживайте, доза облучения низкая, на данном этапе еще не началась закладка органов и систем, никак не должно повлиять. Результаты пока не видно
Елена Федоровна, результаты прикрепила
Ольга, цитология без атипии, в норме. В мазке нет признаков воспаления, хороший результат. Гемоглобин на хорошем уровне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 4 неделе беременности риск от рентгена минимален, так как основные процессы органогенеза еще не начались.
Мазок на онкоцитологию - без атипических клеток - норма.
Мазок на микрофлору показывают наличие единичных лейкоцитов и умеренное количество слизи- вариантом нормы Отсутствие патогенной флоры это хороший признак.
ОАК показатели в пределах нормы. Уровень гемоглобина ,гематокрит соответствуют нормальным значениям для беременных.
Берегите себя и малыша !
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20204 ответа
- 2 Ноября 20201 ответ
- 26 Августа 20212 ответа
- 9 Марта 20221 ответ