Уровень витамина Д

В июне с дочкой сдали анализ на витамин Д. Результат 28. Полгода пили дозировку 2000 (4 капли вигантол) , в январе переслали анализ и витамин Д снова на уровне 28. Почему он не вырос? Стоит ли поменять препарат? Что может помочь лучшей усвояемости витамина? Педиатр на участке сказала пить дальше в той же дозировке. Дочке сейчас 1 год 11 мес. Вес 11 кг, рост 83 см

Здравствуйте, это конечно очень странно, возможно ошибка лаборатории в первую или во вторую сдачу. Рекомендую сейчас заменить на Дэтриферол 2000 МЕ, он на водной основе, препараты на масляной основе имеют свойство накапливаться в организме, контроль крови на вит. Д через 2-3 месяца