Нужно снизить Креатинин
Мужчине 69 лет, высокий Креатинин до 266, сахар в крови 22, в 23 году убрали одну ногу из-за гангрены и щас назначили кт с контрастом нижних конечностей но категорически отказали делать, сказали из-за высокого Креатинина нельзя
Стеноз сосудов нижних конечностей, Почечная недостаточность, в 18 году перенес инфаркт, инсульт
69 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! выполнение процедур с введением контраста повысит креатинин еще больше, поэтому делать этого нельзя. Для снижения креатинина нужна малобелковая диета, нормализация глюкозы и холестерина крови