Расшифровка анализов

Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов - общий и биохимия. Ребенку 2,3 года. Сдали анализы, чтобы сделать прививку Менактра.

Принятый ответ

Здравствуйте, жду анализ

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с анализами, у малыша все в порядке, признаков воспаления и анемии нет, немного повышены лимфоциты, это так называемый лейкоцитарный перекрест, особенности иммунной системы ребенка до 5 лет. можете спокойно вакцинирооваться

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови - воспалительного процесса нет.
Лимфоциты преобладают на нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
Тромбоциты в норме

По биохимическому анализу крови все в норме. Патологии нет.
В целом хорошие анализы. Противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

Здраствуйте. Пока увидела только общий анализ .
-лейкоциты в пределах нормы.
-лейкоцитарная формула в норме : у детей до 5 лет лимфоциты выше, чем нейтрофилы
-тромбоциты в норме
-эритроциты в норме , гемоглобин в норме
-снижен эритроцитарный индекс mcv, это может говорить о латентном дефиците железа. Необходимо сдать ферритин и сывороточное железо, если показатели будут снижены , необходим прием препаратов железа

сниженный уровень креатинина не имеет диагностически значимой роли, опасен повышенный.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин- в норме , но снижены эритроцитарный индекс- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.

Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.

Анализ хороший!

Биохимия в норме, вакцинироваться можно!