Расшифровать анализ , требуется ли лечение

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ и требуется ли лечение

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме, воспаления нет, флора -смешанная присутствуют кокки, но это нормальная условно-патогенная флора, которая живёт во влагалище. При отсутствии жалоб лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Это признаки дисбиоза. Флора представлена кокками, а должна в норме палочками (лактобактериями)

В таких случаях рекомендуют св. Полижинакс на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо за ответ, можно ли Полижинакс заменить Тержинаном ?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка у вас нормофлора, присутствуют «кокки», это но условный патоген. Если Вас ничего не беспокоит - лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо за ответ, ничего не беспокоит , но смущает что в анализе 3 степень чисты, а в норме 1,2

Так написано, потому что Флора «кокки». А должно быть написано «палочки», это лактобактерии. Но кокки это условный патоген, который без симптомов не лечим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты мазка могут быть вариантом нормы.
Кокковая флора относится к условно-патогенной флоре влагалища, которая может быть в норме у здоровых женщин.
При отсутствии жалоб дополнительно ничего не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз. Флора кокковая, в идеале ожидаем палочковую.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи широкого спектра действия например тержинан 6 дней во влагалище на ночь, или полижинакс 6 дней во влагалище на ночь или эльжина 9 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо за ответ, Бактериальный вагиноз может протекать без симптомно? И лейкоциты могут быть в норме при таком диагнозе? Меня ничего не беспокоит .

Да такое бывает, может протекать бессимптомно, лейкоциты не чвляются главным показателем в данной ситуации