Расшифровка экг

здравствуйте,нужна помощь с расшифровкой экг.можно ли по этим данным определить,насколько опасно умеренное отклонение эос влево?

29 лет

Здравствуйте.
Экг плёнку по возможности прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Здравствуйте. Это вариант нормальной ЭКГ

Здравствуйте! Это не несёт опасности. Это индивидуальные особенности проведения импульса.
Все показатели в норме.
Не переживайте! Это хороший результат.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста саму плёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алена Германовна, прикрепила

Принятый ответ

У вас небольшое отклонение оси влево, что является просто индивидуальной особенностью. Так как ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции

Здравствуйте, Антон!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Ось воево. Скажите, лишнего веса нет? Давление в норме?
Порой и в норме м.б. левограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвина Куртаметовна, лишнего веса нет,с давлением все тоже вроде в норме,не знаю точно