Расшифровка экг
здравствуйте,нужна помощь с расшифровкой экг.можно ли по этим данным определить,насколько опасно умеренное отклонение эос влево?
Здравствуйте.
Экг плёнку по возможности прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Здравствуйте. Это вариант нормальной ЭКГ
Здравствуйте! Это не несёт опасности. Это индивидуальные особенности проведения импульса.
Все показатели в норме.
Не переживайте! Это хороший результат.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста саму плёнку
Алена Германовна, прикрепила
Принятый ответ
У вас небольшое отклонение оси влево, что является просто индивидуальной особенностью. Так как ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Здравствуйте, Антон!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Ось воево. Скажите, лишнего веса нет? Давление в норме?
Порой и в норме м.б. левограмма
Эльвина Куртаметовна, лишнего веса нет,с давлением все тоже вроде в норме,не знаю точно