Что вас беспокоит?
Затяжной кашель
Здравствуйте! В конце декабря заболела, сначало болело горло, потом повышение температуры до 37,5, появился кашель, плохое отхождение мокроты. Обратилась в поликлинику назначилм стрепсилс от горла, стодаль, при повышении температуры парацетамол, улучшении в течении недели не было. Обратилась повторно к терапевту назначили антибиотик Амоксиклав, анализ крови(эозинофилы 38)и спирографию. Заключение спирографии: умеренное снижение бронхиальной проходимости на фоне очень лёгкого снижения ЖЕЛ. Результат пробы (сальбутамол 2д.) Положительный офв1=+340 мл, +23%. К пульмонологу как минимум через 2 недели. Может вы подскажите лечение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Дарья. Так как повышены эозинофилы, стоит сдать кровь на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель для уточнения причинных аллергенов.
По спирометрии изменения характерные для начала Бронхиальной астмы. В таких случаях назначается курс ингаляций с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней. С уважением!
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 20171 ответ
- 4 Февраля 201916 ответов
- 19 Ноября 20195 ответов
- 19 Февраля 20207 ответов