Можно ли поставить коронку на один корень? 1 из 2 корней удалён.

Добрый день. Можно ли поставить коронку на один корень? От 14-го зуба (верхний левый) остался только один из двух корней, зуб раскололся и половину удалили. На зубе 13, есть коронка, может быть тогда мост на два зуба? Может ортоэкструзия? Или уже все и нужно удалять остаток зуба и ставить мост на 3 зуба? Всё таки, я считаю, что за зуб надо бороться до последнего. Спасибо.

Принятый ответ

Не видя ситуации в полости рта или снимка рентгеновского, говорить однозначно не корректно. Но если корень крепкий ,хорошо пролечен и его можно качественно востановить под коронку, то мост можно делать.