Выделения при беременности

06.02 подтвердили беременность 2-3 недели с помощью узи. 09.02 тянул низ живота и появились светло коричневатые выделения. 10.02 провели повторно узи- эмбрион достаточно вырос, патологий не выявлено. 11 и 12.02 есть незначительные выделелния светло коричневого, чуть розоватого оттенка, низ живота тянет очень слабо и очень редко - можно сказать что почти не беспокоит Следующее узи стоит через неделю. Стоит ли бежать к врачу или дождаться следующего приема? Очень переживаю

Пиелонефрит
30 лет

Здравствуйте, Анна! Вероятно есть отслойка, которую не видят на узи. Важно что нет сейчас яркой алой крови. Можете прикрепить последний протокол УЗИ? Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Михайловна, принимаю витамин д3, фолиевую кислоту, йодомарин/ результаты узи прикрепила

Принятый ответ

Эмбрион у Вас ещё не визуализируется, узи контроль через неделю рекомендовали для оценки визуализации эмбриона. С кровоостанавливающей целью можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день. Если выделения не усиливаются, нет яркой алой крови УЗИ контроль как запланировали, раньше нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо!

Здравствуйте, небольшие выделения могут быть на ранних сроках беременности.
При наличии кровянистых выделений принимайте кровоостанавливающие препараты:топнексам по 500иг-3 раза в день. Если же выделения станут обильными,сразу к врачу.
При тянущих болях можно принимать спазмолитик :дротаверин(но-шпа),свечи с папаверином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо

Здравствуйте, если выделения скудные и коричневые - это не опасно. Если выделения станут ярко алыми, обильными - тогда это угроза прерывания беременности и это требует повторного УЗИ и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, спасибо