Что вас беспокоит?

Срыгивание фонтаном

Здравствуйте. Нам не давно исполнился месяц. Стали фонтаны. Не в каждое кормление. Ребенок начал как-то давиться слюнами, водичкой даже. Вначале грешила на то, что ребенка после кормления иногда тормошим, потому что может сходить в подгузник. Потом грешила на то, что прибавила смесь. Все сделала как обычно. Дала обычно смесь. Ребенка не трогала после кормления. Ребенок на смеси нан тройной комфорт. Перешли с 24 января. Так же давала от животика биогаю и саб симплекс. Три дня назад переставала давать биогаю. Подскажите что делать? Смесь не подошла? Но ведь дает вроде уже 2 недели. Или же на саб симплекс стала такая реакция? Или же анализы надо сдать?

13 Февраля 2025·Просмотров: 122·Анна, Ярославль

Здравствуйте! У младенцев часто бывает гастроэзофагеальный рефлюкс, который может вызывать срыгивание и давление слюной. Это состояние обычно проходит само к 12-18 месяцам.
Так же необходимо убедиться, что ребенок правильно захватывает соску и не заглатывает воздух во время кормления, кормить ребенка рекомендуется под углом 45 градусов, держать ребенка в вертикальном положении после кормления в течение 20-30 минут.
Рекомендуется сдать анализ крови и мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения анатомических аномалий.

Здравствуйте, Анна
Какая прибавка веса за первый месяц жизни у вас?

Весов детских нет. Но взвесились на обычных 4500

А родились сколько?

Родилась 3450

Ой сейчас 4450

Норма прибавки веса за 1 месяц жизни 600гр, вы прибавили 1кг, поэтому ребёнок и срыгивает
Это нормально, потому что ферментативная система не совершена, срыгивания могут быть до 6 мес
Смесь вам подходит, менять не нужно

Может тогда не саб симплекс давать?

А что то другое?

Саб симплекс можно продолжить давать, срыгивания с ним не связаны

Просто не понятно помогает ли он. Кричит днем. Газики выпускает.
Все делаем и массаж и выкладывание на животик

У вас период коликов, чудо таблетки от него не существует, тут только время
Препараты симетикона(сабсимплекс) идут вспомогательные, но пока ферментативная система не дозреет, животик все равно будет беспокоить

Ну они вроде как должны чуть чуть облегчить говорили

Принятый ответ

Не всегда и не всем
Кому то помогают, кому то нет

Добрый день.
Как ребенок прибавляет вес?
Какой стул?

Детских весов нет. Взвесились на обычных. 4500.
Стул зеленый. Жиденький

Прибавка в весе хорошая.
Как часто кормите и каким обьемом смеси?

7 раз 90 воды и 90 смеси 100 мл

Немного не поняла. Вы даете смеси 90 мл 7 раз в сутки и воды 90 тоже 7 раз в сутки?

7 раз кормление
Разведение смеси 90 на 90. 100 мл получается даю

Поняла.
Суточное получается около 700 мл.
Если ребенок на этом обьеме хорошо набирает вес, то срыгиванию не считаются патологией.
В норме у детей до года могут быть срыгивания до 3 столовых ложек. Это происходит за счет незрелости сфинктера между пищеводом и желудком.
Если срыгивания большим обьемом, тогда можно перед обычной привычной смеси ввести 30 мл антирефлюксной смеси

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.