Можно ли забеременеть

Был половой акт. Без контрацепции. Семяизвержения во влагалище не было. У партнерши оставалось 3 дня до овуляции. Есть ли вероятность забеременеть от предсемянной жидкости при отсутствии семяизвержения во влагалище? Партнерам 35 лет. Все здоровы

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, от смазки беременность не наступит. Если уверенны, что не было эякуляции во влагалище, то беременность никак не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Федоровна, полноценная эякуляция наступает, только когда сам спровоцирую еë руками. В процессе не могу произвести семяизвержение.

В таком случае нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Федоровна, в совокупности 3 дней до овуляции, отсутствия полноценной эякуляции во влагалище, возраст партнёрши - повод для беспокойства нет?

Иван, нет, вероятность беременности в описанной ситуации стремится к 0

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, то есть, то что был акт, с перерывами, от смазки предсемяной жидкости все равно шанс минимальный, либо его нет? Полноценной эякуляции во влагалище точно не было, ибо бы я почувствовал.

Конечно минимальный, от смазки беременности не наступит .

Принятый ответ

Здравствуйте, если точно не было семяизвержения беременность наступить не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвира Эдуардовна, то есть, то что был акт, с перерывами, от смазки предсемяной жидкости все равно шанс минимальный, либо его нет? Полноценной эякуляции во влагалище точно не было, ибо бы я почувствовал.

В предэякуляте единичные сперматозоиды, их не достаточно, чтобы пройти все защитные барьеры на пути к оплодотворению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от предэякулята беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, полноценная эякуляция наступает, только когда сам спровоцирую еë руками. В процессе не могу произвести семяизвержение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность не наступит, не волнуйтесь! Спокойно ожидать очередную Менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Михайловна, а от предсемянной жидкости?

Нет, для оплодотворения нужно чтобы было семяизвержения во влагалище, в предсеменной жидкости содержится скудное количество сперматозоидов, которых не достаточно для оплодотворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Михайловна, в совокупности 3 дней до овуляции, отсутствия полноценной эякуляции во влагалище, возраст партнёрши - повод для беспокойства нет?

Основное то что не было семяизвержения во влагалище. Если уверены что не было беременность не наступит. Возраст партнёрши значения не имеет. За 3 дня до овуляции беременность может наступить, так как сперматозоиды живут до 5 суток, если было семяизвержения во влагалище. Поэтому основной момент что не было семяизвержения во влагалище, тогда беременность не наступит.

Здравствуйте!
Беременность исключена , если во время полового акта не было семяизвержения во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Михайловна, а от предсемянной жидкости?

Предэякулят содержит минимальное количество сперматозоидов недостаточное для оплодотворения .