СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болел живот неделю

Здравствуйте. У сына заболел живот, не мог кушать и спать. Был у терапевта, сдал анализ крови, врач выписал, сказал по анализам все хорошо. Прописывал нексиум, не помогало. После денола полегчало. Что может быть с животом? Почему СОЭ 94? Что с лейкоцитами и тромбоцитами?

Нет
21 год
13 Февраля 2025·Просмотров: 93·Надежда, Домодедово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! П общему анализу крови признаки бактериального воспаления. Жидкого стула не было? Кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте. Жидкий стул был. А на количество СОЭ тоже влияет, почему такое огромное?

Тромбоциты и лейкоциты увеличены, что тоже говорит о воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте. Жидкий стул был. А на количество СОЭ тоже влияет, почему такое огромное?

Соэ - это самостоятельный показатель, увеличивается при воспалении. Нужно будет проконтролировать кровь через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Биохимия в норме.
Возможно, ребенок перенес кишечную инфекцию.
По крови лейкоцитоз, тромбоцитопения, снижение тромбоцитов, и увеличение соэ.
Соэ неспецифический показатель, увеличивается на любое воспаление.
Если боли в животе присутствуют рекомендуется сделать узи обп.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.