Красные пятна на ладошке

У ребёнка 3 года появились красные пятна на ладошках, на правой руке прям сильно, на левой поменьше, очень шечиться на правой, что это может быть и как лечить? По телу больше нигде нету

Врождённый порок сердца, серьёзного нечего нет, никак не лечится просто наблюдается у кардиолога и делаем узи, должно быть три клапана у него два.
3 года

Здравствуйте
Как давно появились?
Чем-то лечились?
Зуд есть?
Орви недавно не болели?

Дарья Николаевна, три дня как, орви как раз переболел, даю капли зодак и мажу аркидерм гк, проходит на следующей день опять тоже самое

Принятый ответ

По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Здравствуйте, Ирина!

Покраснение на ладошках у детей всегда требует сбора подробной информации. Так как может быть несколько вариантов такого состояния.
Важно вспомнить, что предшествовало появлению этого симптома. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

Были ли у ребенка простудные заболевания в течение последнего месяца?

Принимал ли он какие-либо лекарства, особенно антибиотики?

Не было ли изменений в питании (сладости, цитрусовые) или приема витаминов, особенно ярких жевательных пастилок?

Ребенок контактировал с пластилином, красками, новыми игрушками или тканями?

Не гулял ли он без перчаток, возможно, касался холодных предметов или снега?

В любом случае наружная терапия одна: мазь Комфодерм 2 раза в день в течение 5 дней, затем 1 раз в день еще 5 дней.

Для снятия зуда можно применять крем Неотанин в течении дня, после контакта с водой

Капли Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.

Обратите внимание на подошвы ребенка — есть ли там похожие высыпания. Также будет полезно сдать общий анализ крови, чтобы исключить скрытую вирусную инфекцию. Иногда такие проявления могут быть связаны с вирусной экзантемой, даже без выраженных симптомов простуды

Натела Александровна, переболел недавно, антибиотики не принимал, с красками контакт был где-то неделю назад, витамины дают для иммунитета педиакид в виде сиропа, на подошвах нечего нет

Принятый ответ

Пока временно отмените витамины, чтобы можно было уловить триггер. Если дело в низ, к примеру,то на фоне отмены и лечения динамика будет положительная.

Вирусная экзантема проходит, как правило самостоятельно. Это может занять чуть больше времени

Курс лечения в среднем занимает 10 дней.

Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте
Внешне на вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ

Ирина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут сохраняться до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.