Какой контрацептив выбрать из нижеперечисленных?
Добрый день! Какой способ контрацепции самый безвредный для здоровья? Мне 41 г, двое детей, ранее ставила ВМС, но от нее появляются кисты яичника. Что лучше выбрать из этих трёх вариантов? Что будет самым безопасным для здоровья? С минимальным воздействием на другие системы и с минимальными побочками? 1. Таблетки Линдинет 20. 2. Пластырь. 3. Кольцо новаринг. 4. Ваш вариант.... (понятно, что естественное прерывание не относится). Если порекомендуете свой вариант, то тем не менее из моих 3-х вышеперечисленных укажите самый безопасных и самый безвредный из них.
Здравствуйте! Из ВМС у вас была Мирена или Кайлина ( гормональные спирали)?
Жанна Борисовна, была спираль Юнона
Принятый ответ
Я бы порекомендовала вам перечисленные мною выше спирали. Из ваших вариантов - Нова -Ринг..
Принятый ответ
Здравствуйте! Самый безвредный способ контрацепции для организма может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей здоровья, предпочтений и образа жизни.
Из Вами перечисленных методов контрацепции рекомендую кольцо Новоринг. А так конечно это барьерная контрацепция, ВМС Мирена, подкожный имплант «Импланон».
Принятый ответ
Доброе утро! Отличный вариант пластырь ЕВРА
Принятый ответ
Здравствуйте
Все виды контрацепции эффективные
Поэтому можете принимать любой
Но лучше кольцо Новаринг - действует меньше на системный организм , более локально
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае наиболее удобным Скорее всего будет кольцо новаринг, имеет очень мало побочных эффектов и хорошо переносится