Зрительно вызванные потенциалы на вспышку ребенок 2 г
Здравствуйте. В связи с наличием глиомы хиазмы сделали ЗВП на вспышку. Что можно сказать по полученным результатам?
Здравствуйте.
Цифры ЗВП в норме, глиома пока не дала нарушений проводимости по зрительному пути.
Могу еще чем-то помочь?
То есть даже снижения проводимости не наблюдается?
А это все что у вас есть после обследования?
Нет листа, где нарисован сам график измерения?
Нет, только такое дали
Принятый ответ
По цифрам в заключении нет изменения в зрительных путях.
Надо наблюдать в динамике.
Основной ваш врач- невролог в данный момент. Нужно дообследование для подтверждения/опровержения диагноза нейрофиброматоз.
Здравствуйте. ЗВП у Вас в пределах нормы.
Вам делали МРТ орбит? Смотрели глазное дно?
Мрт головы делаем регулярно. Глазное дно осмотр есть
Приложите его пожалуйста к Вашему вопросу, ознакомлюсь с протоколом осмотра
Подгрузила, что есть
Посмотрела протокол осмотра глазного дна. Офтальмолог описывает зрительный нерв сероватого оттенка правого глаза, левый в норме, что может косвенно указывать на небольшую атрофию нервных волокон.
Нейрохирург Вас осматривал?
Как давно обнаружили глиому? И какие были жалобы изначально, почему сделали МРТ?
Через пару дней на обследование.
Офтальмолог словами сказала, что сероватое это прям если придраться, а так всё в целом очень неплохо
А жалобы какие изначально были, почему отправили Вас на МРТ?
Не было жалоб, отправили в связи с генетическим диагнозом. Нейрофиброматоз
Принятый ответ
Я Вас поняла, да, нейрофиброматоз Реклингхаузена, одна из частых причин у детей.
Желаю Вам удачи и крепкого здоровья!
Добрый день! Ознакомилась с протоколом обследования, согласно ему зрительные вызванные потенциалы в пределах нормы
Здравствуйте. Согласно данным заключения, изменений в зрительных проводящих путях нет. Значит образование не сдавливает область хиазмы
Здравствуйте по результатам обследования нарушений нет. Надо делать мрт. Осмотр офтальмолога есть на руках?
Есть. Мрт и офтальмолога проходим регулярно. Это исследование впервые, т к зрение не померить особо маленькой
Подгрузила последний осмотр
Принятый ответ
Благодарю. По осмотру офтальмолога ничего серьезного, кроме сероватости диска справа. Вам нужно наблюдаться у невролога
Здравствуйте.
По результатам ЗВП патологии не обнаружено.
Рекомендуется для дообследования функции зрительных нервов сделать компьютерную периметрию и ОКТ диска зрительного нерва обоих глаз