Стоит ли попить dhea

Здравствуйте,такой вопрос ,стоит ли попить дгэа Амг 0.97 Фсг 10.89 Пролактин 491 Тестостерон 1.27 Дгэа-с -3.55 Возраст 36 Рост 175 Вес 62 Для поддержания овариального резерва и дальнейший беременности

Панкреатит Вар расш вен
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
ДГЭА не повышает шансы на беременность.
На овариальный резерв не влияет
не существует препаратов, которые поднимают овариальный резерв.
Показатель АМГ не критичный
Плюс фсг больше 10
если у вас регулярный цикл и есть овуляция то беременность возможна

Фсг больше 10,это плохо ?

И на что может повлиять если я пропью dhea в дозировке 25

Это не плохо
Ни на что

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак не влияет на овариальный резерв и способность забеременеть, если у вас регулярный цикл и есть овуляция то беременность обязательно наступит

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не стоит. Для беременности нужна овуляция (если цикл регулярный, то она есть), проходимые трубы, хороший эндометрий и хорошая сперма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты ДГЭА без доказанной эффективности, овариальный резерв они не улучшают, таких препаратов в принципе не существует, поэтому можете не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты лучше не принимать они не имеют доказанной эффективности

Здравствуйте!

ДГЭА может быть полезен для поддержки овариального резерва у женщин со сниженным ответом яичников, особенно при подготовке к ЭКО. Однако его эффективность индивидуальна и не всегда гарантирована. Ваши показатели ДГЭА-С в норме, поэтому дополнительный прием не принесет значительной пользы.