Выбор линз, что лучше

Ребенок 6 лет, близорукость. Подскажите, пожалуйста, что считается лучше для детей, очки с перифокальными линзами или контактные ночные линзы? И есть ли разница в перифокальных линзах?Стоимость разная в зависимости от производителя. Есть и Корея, Китай бюджетные, к примеру 3000 за линзу, а есть и Франция, Япония, Германия в разы дороже. Есть ли смысл покупать самые дорогие или рабочие свойства у всех одинаковые? И какие витамины для ребенка Вы бы рекомендовали пропивать при миопии и как часто? Детский комплекс витамин пьём.

Здравствуйте.
Очки stellest, производство Франция, компания esilor, это то, что хорошо изучено и стабилизирует падение зрение на 67%. Другие варианты очков не так хорошо изучены или результат хуже.
Ортолинзы лучше стабилизируются миопию, около 80%, но сможет ли ребенок начать ими пользоваться сразу, тут уже не могу сказать. Они разрешены с 6 лет, если настроены на них, то первое время надевать и снимать могут родители, так как детям сложно совладать с правильной постановкой рук.
Ночные линзы нельзя носить во время болезни (не важно с температурой или без). В остальное время их нужно носить без пропусков и время сна минимум 8 часов. У них накопительный эффект, так что частые перерывы в ношении не дадут сформироваться высокому зрению и не будет эффекта по стабилизации миопии.