Достаточно ли

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в августе был оральный па, во время которого случайно проглотила семенную жидкость. Сдавала анализы ( ИХЛА ВИЧ, ИФА Гепатиты B, C, сифилис) на 45 дней, 3 месяца и сейчас сдала на 6 месяцев. Ещё для подстраховки сдала anti-HB core anti-HBs.Прикрепляю результаты. Можно ли успокоиться и отпустить ситуацию или неужели надо до 12 месяцев сдавать? В разных источниках каждой инфекции приписывают инкубационный период до года.

23 года

Здравствуйте!
Сифилис, вирусные гепатиты В,С, ВИЧ отрицательные, Вы исключили заражение на 100%. Больше сдавать анализы не нужно.
Напряженность иммунного ответа по гепатиту В после вакцинации небольшая, в таких ситуациях рекомендуется планово ревакцинироваться, чтобы обеспечить хорошую защиту на будущее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, а ревакцинироваться по стандартной схеме 3 кратно? По полису делают? Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать как это сделать

Это можно легко сделать по полюсу. Ревакцинация по схеме 0-1-6 месяцев.
С результатами анализов (HBsAg, aHBs, aHBcor-total) берется талон на прием к участковому терапевту, врач все посмотрит, даст заключение (свое добро на прививку) и в этот же день в прививочном кабинете можно будет поставить 1 дозу вакцины.
Прививка переносится достаточно хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! Всё хорошо, все эти инфекции у вас уже можно исключать, дополнительно сдавать ничего не нужно больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, и частным лабораториям можно верить, не делают ложноотрицательные результаты?

Если это именно частная лаборатория, у которой большая сеть филиалов по стране, то да, можно верить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, да, это Инвитро

Принятый ответ

По правилам этого сервиса, мы не можем рекомендовать конкретные частные лаборатории или организации. В вашем случае можно не переживать, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, благодарю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна,

Здравствуйте! 6 месяцев уже вполне достаточно для исключения всех ИППП. Можно успокоиться и не переживать по этому поводу. Вы здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, и частным лабораториям можно верить, не делают ложноотрицательные результаты?

Принятый ответ

Нет. Всё нормально. Можно доверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, благодарю)

Здравствуйте!
Этого достаточно, больше ничего сдавать не нужно, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел Андреевич, и частным лабораториям можно доверять, не делают ложноотрицательные результаты? Сдавала в Инвитро

Можно больше чем государственным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел Андреевич, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации риска заражения Сифилисом , гепатитами В и С . ВИЧ инфекцией нет . Вы исключили данные заболевания у себя . Больше ничего сдавать не нужно, в этом нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Петр Николаевич, благодарю

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич, гепатит В и С, сифилис вы исключили ( у вас достоверные отрицательные результаты анализов). Повторно сдавать анализы не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Александрович, благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏