Назначили Сиофор
Поставили диабет 2 типа назначили сиофор и субетта принимать месяц. Врач сказал что в общем ничего особенного, но я переживаю , что когда закончу принимать лекарство организм перестанет самостоятельно бороться с сахаром и придется постоянно сидеть на таблетках как при аллергии.
Аллергия
40 лет
Здравствуйте. Эти препараты не вызывают зависимости. При СД 2 типа на первом месте при лечении стоит диета стол №9+ физическая активность, а потом уже медикаменты( сиофор самый простой сахароснижающий препарат).