Анализы токсоплазма
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Ищем причины длительной температуры (37-37.2) у подростка 16 лет.Могут ли эти вирусы быть причиной или тут всё в норме. anti HSV 1 и 2 типов IgG 41.7 инд.поз. Anti Toxoplasma gondii IgM -отрицат. Anti Toxoplasma gondii IgG < 0.2 Anti CMV IgM - отрицат. Anti CMV IgG 136.5 Ед/мл.
Здравствуйте! По анализам ребёнок инфицирован вирусом простого герпеса и ЦМВ. к токсоплазме антител нет.
С субфебрилитетом они не связаны.
Если ребёнок эту температуру не ощущает, анализы в норме, то тактика выжидательная, обычно такие субфебрилитеты не имеют явной причины и проходят сами.
Ольга Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Сейчас получили ещё один анализ ,посмотрите пожалуйста:
Anti HHV 6 типа IgG -положительный.
Ребёнок температуру не ощущает,активна.
Анализы-общ.кровь,моча и биохимия все в норме.
Этот анализ также указывает лишь на факт инфицирования ВГЧ-6, это возбудитель детской розеолы, антитела есть почти у всех.
Тогда пора прекратить искать и просто наблюдать за самочувствием.