Боли под левым ребром и чувство кпк будто что то мешаеться

Боли иногда резкие под левым ребром и как будто что то мешается, и чувство ползания или вибрации, не знаю как правильнт выразить под лопаткой слева

Хронический панкреатит , метеоризм, вздутия
39 лет

Принятый ответ

Вера, добрый вечер
Описанные вами жалобами могут быть связаны с кишечником
Есть ли у вас избыточное газообразование ? Изменение стула?
По результатам колоноскопии , удалены полипы, тубулярная аденома с дисплазией, которую удалили, требуют контроля черед год, другие полипы гиперпластические
По результату биопсии - признаки колита, кальпротектин при этом не изменен. Нужно исключить синдром избыточного роста бактерий - который может давит метеоризм, урчание, и вызвать симптомы в местах, где кишка расположена , может быть ощущение распирания, шевеления

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нелли Фанисовна, да избыточное газообразовпние есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нелли Фанисовна, сейчас что можно сделать, какие мои дальнейшие действия

Пройти дыхательный тест
Исключить сибр, пролечить
Он повлияет и на газы, и на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нелли Фанисовна, получаеться в остальном все нормально никакой потологии нет

Хронический колит не требует лечения
Колоноскопия только контрольная из- за полипа
В остальном все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли связаны приемом пищи? как долго длятся?
Был ли провоцирующий фактор боли (еда, алкоголь, стресс)?
Со стулом есть проблемы? изменение цвета кала?
Газообразование?
Все продукты переносите нормально?

По предоставленным обследованиям критичных отклонений нет. Рекомендуется повторить колоноскопию через 6 мес-1 год для контроля после удаления полипа.
По узи есть небольшие изменения поджелудочной железы.