То 173, то143 и почему то резкое изменение

Скажите пожалуйста почему у мамы такой резкий скачок давления. что может быть причиной. под язык кладет каптоприл, а давление не спадает. прыгает. и сердцебиение поднимается до 116 ударов. она гипертоник. рабочее у нее давление 130на 70

Здравствуйте. Видимо не верно подобрана терапия гипотензивная. Какие препараты ваша мама принимает ежедневно? И дозы препаратов напишите , пожалуйста. Когда она делала последний раз Узи сердца и ЭКГ?