Тонус миометрия
Добрый день. Вчера днём почувствовала боль в внизу живота справа (тянущую), через какое-то время такая же боль появилась слева. То есть болит по обоим бокам снизу живота. Я пошла на узи, сказали есть тонус миометрия, дали направление в стационар. Боли тянущие, я приняла свечи с папаверином и но-шпу , живот мягкий а боли по бокам незначительные ,но есть. Подскажите , стоит ли ложиться в стационар (по результатам узи кроме тонуса ничего не выявлено), и если стоит какое лечение там назначают и сколько придётся лежать
Юлия, добрый вечер! Четко по бокам болит? Или больше спереди ближе к бокам?
Илона, добрый вечер! Спереди , внизу живота по бокам. Как будто где яичники расположены
Какой срок беременности у Вас?
Илона, по результатам узи написано : дшм 4,4 см, вн.зев закрыт. Тонус по задней стенке 3,9+2,9+2,4 см
Илона, 17 недель
Те боли спереди, которые Вы описываете, это круглые связки матки - вариант нормы! Что Вы сейчас принимаете?
Илона, дюфастон уже по 1 таблетке на ночь (до 15 недель пила по 3, потом по две), фолиевая кислота. Когда начались боли пошла в больницу, на узи показало тонус. Дали направление на госпитализацию, сказали магний капать.у меня давление пониженное (110/70) и я не знаю Можно ли ее...
Юлия, фолиевая кислота Вам уже давно не нужна-отменяйте! Дуфастон верните до 3 таблеток. Начните принимать магнеВ6 форте по 1т три раза в день, свечи «Вибуркол» по 1 свече в задний проход три раза в день
Илона, не стоит капать капельницы магнезии? И вообще опасен ли тонус задней стенки матки ?
Магнезию при пониженном давлении не капают, того лечения, которое я написала, будет достаточно! Скажите, пожалуйста, как работает кишечник?
Илона, мне ее хотят капать в стационаре для снятия тонуса матки. Вот я и переживаю, стоит ли ее капать. С кишечником все ок вроде. Единственное появились катке то боли по правой стенке влагалища
Тонус можно снять и таблетками
Илона, свечи с папаверином не стоит ставить ? На данный момент кроме нее и но-шпы до завтра я не смогу приобрести, что Вы написали. А по поводу боли во влагалище,что с этим делать ?
Нош-пу не надо вообще пить, она размягчает зев. Вам надо увеличить дуфастон и использовать свечи с папаверином
Илона, спасибо Вам большое за консультацию!
Илона, извините , а можете подсказать, если плацента расположена по передней стенке матки на 4см выше вн. зева это плохо ?
Доброе утро! Это называется низкая плацентация, но в Вашем сроке-это не приговор, плацента мигрирует и становится на место. Но, если так и останется по каким-то причинам, то лучше делать кесарево сечение, чтобы избежать кровотечения в первом периоде родов
Илона, кошмар :(
Никакого кошмара в сроке 17 недель я не вижу. Я же написала, что это не окончательный диагноз, все может исправиться и составляет 95%
Илона, а нормально ,что она по передней стенке прикреплена ? Я читала ,написано ,что это поталогия
Я очень переживаю ,беременность первая и очень тяжело далась
Расположение плаценты может быть по любой стенке и у дна - это норма!
Илона, спасибо большое. Поняла