Подскажите пожалуйста ! у меня такая ситуация , 1,3 года не могла забеременеть , сделали мрт нашли микроаденому маленьких размеров , назначили пить достинекст . На 2 цикл забеременела !Узнала о беременности рано ( за 5 дней задержки ) , при цикле в 30 дней ! 05.01.25 были последние месячные начала сдавать хгч 30.01.25-16.54 хгч( за 5 дней до месячных ) 03.02.25-24 хгч 06.02.25-37 хгч 10.02.25-97 хгч 14.02.25-257 хгч с 30.01.25 по 03.02.25 шли коричневые выделения ! Очень слабые 1-2 раза в день, после похода в туалет ( на бумаге ) , прикрепляю фото выделений ! Назначили пить дюфастон 3 раза в день ( через каждые 8 часов ) ! Поскажите пожалуйста почему может так плохо расти хгч ? Есть вероятность что беременность будет без потологий и все хорошо протекать ? Чувствую себя очень хорошо, ничего нигде не болит !
Здравствуйте, сегодня хгч сдала 350 , в пятницу было 250. Я уже мысленно попращась ! Прихожу на узи и там находят плодное яйцо размеры 3*2*4, в прошлый понедельник не было ! На , что меня говорят , вы уверенны что хгч сделано правильно ?? А я же понятия не имею , не я его делала ... Подскажите пожалуйста если лаборатория права и действительно хгч 350 , может ли при таком хгч быть плодное яйцо ?
Здравствуйте! Такой прирост ХГЧ говорит о неразвивающейся беременности, скорее всего Вы сдаете в одной и той же лаборатории? При отмене Дюфастон у вас пойдет менструация
Я понимаю как долго вы ждали беременность и как вы хотите малыша, но не буду вас обнадёживать🙏 При нормальном развитии плода ХГЧ повышается не менее, чем в 1,5 раза При таком вот повышении ХГЧ - беременность не развивается, Дюфастон только на время отложит менструацию, организм пытался отторгнуть самостоятельно неразвивающуюся беременность, но вы ее сохраняете
Вам необходимо отменить Дюфастон и пойдет менструация, все выйдет, иначе придется потом ещё делать гистероскопию Затем нужно обследоваться - мужу обязательно спермограмму сдать, а вам уровень ферритина, сывороточного железа и витамина Д
Добрый день! В данной ситуации может быть наразвивающаяся беременностьс большой вероятностью. По хгч слабая динамика. Надо сделать УЗИ при задержке более 7 дней, Повторить хгч 16.02..Ипо результату решать имеет ли смысл дальше принимать дюфастон.
Может быть по разному. Но факт , что хгч растет медленно. Надо повторить через 2 суток и если не будет увеличение в 2 раза, а выделения кровянистые будут продолжаться, то дюфастон надо отменять с большой вероятностью.
Здравствуйте! Вероятность благоприятного развития беременности есть, так же не можем исключать внематочную беременность, биохимическую беременность, тогда уровень ХГЧ будет снижаться, начнется Менструация. Учитывая рост нужно продолжать мониторить ХГЧ, на УЗИ при цифре более 1000 или появлении болей внизу живота. Сейчас продолжать дюфастон, фолиевую кислоту йод, витамин, контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории. На ситуацию повлиять не возможно, только ждать, удачи Вам!
Мы не можем этого утверждать пока ХГЧ растет, пока ХГЧ растет нужно мониторить в динамике, если беременность не развивается ХГЧ будет падать. Поэтому до контроля дюфастон продолжать.
Подскажите пожалуйста хгч же растет не под действием дюфастона ?? Ваше недоколлеги , меня пугают , что если не отменю дюфастон то придется выскребать эмбрион ... И что сейчас хгч растет , потому что пью дюфастон ...
Нет, ХГЧ растет за счёт роста плодного яйца, где оно сейчас в трубе или в полости матки мы знать не можем, так как визуализировать на узи можем только при цифрах более 1000. Беременность может не развиваться, к сожалению не могут обнадежить что беременность маточная развивающаяся, но тогда ХГЧ будет снижаться. Пока ХГЧ растет мы должны мониторить его рост, дюфастон на рост ХГЧ и сохранение не жизнеспособной беременности влияния не оказывает
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируем в полости матки по цифре выше 1000. Не ждите 48 часов, сдайте ХГЧ завтра, чтобы понять есть ли дальнейший рост и исключить ошибку лаборатории
Фотография очень не четкая. Тактика обычно такая, при визуализации плодного яйца в полости матки УЗИ контроль через неделю, для оценки динамики роста, ХГЧ больше не отслеживать. Учитывая такие сомнительные цифры ХГЧ рекомендую контроль ХГЧ и УЗИ в пятницу или понедельник повторить.