Можно ли выйти на работу после вскрытия гематомы
Добрый день! 2 дня назад вскрыли обширную гематому — 10 сантиметров в длину и 2,5мм в глубину. Промыли, наложили швы и на сутки поставили дренаж. Далее дренаж сняли, перебинтовали и спустя два дня отпустили домой. Сказали можно спокойно ходить. В данный момент немного протекла кровь через бинт. Вопрос такой — нужно ли мне испачканный кровью бинт менять самостоятельно? А также могу ли я выйти завтра на работу, которая подразумевает умеренную активность (стоим, ходим)? Достаточно ли три дня отдыха в условиях заживания шва?
Добрый день, не рекомендуется менять повязки в асептических условиях, лучше все таки обратиться в перевязочные кабинеты или приемный покой. На работу выходить не рекомендую, хотя бы до снятия швов. Может привести к отхождению швов или инфицированию раны.
Если вам помог мой ответ, буду благодарна оставленному отзыву на моей странице)