Болит сустав 2 мес на одном мезинце, больно сгибать
В течение 2 месяцев появились боли в суставе мизинца на одной руке. Больно сгибать, травм не было. Сустав несколько увеличен . По рентгену без изменений. Ранее к ревматологу не обращались. Пациент выпивает и часто курит кальян
Что-то из крови сдавали?
Яна, Ещё нет
Принятый ответ
Сдайте ревмопанель и общий анализ крови, пока принимать любой НПВС(Целебрекс 200 мг в сутки 10 дней)
Общий анализ крови и мочи. Из вены аст, алт, мочевина, креатинин, срб, РФ, о белок, мочевая кислота. Ифа к хламидия трахоматис, аццп, это тоже анализы. После этого можно дальшн думать что делать. Пока обезболивающие препараты по требованию
Здравствуйте, Виктория.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ревматоидный фактор, СРБ. Для уменьшения воспаления принимайте найз 40 мг 3-5 дней до уменьшения болей и отечности сустава.