Дискомфорт в горле

В декабре был сильный кашель с зелёной мокротой проколола Цефтриаксон стало получше, но кашель остался,постоянно густая тягучая слизь в горле хочется выплюнуть. Сдала анализы 2 раза почему то они ухудшились, может это онкология поэтому так долго не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы выполняли КТ органов грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Но грудная клетка болит и болит шея справой стороны отдает в плечо и руку и почему то иногда правая нога холодная стоновится , но не всегда

По результатам у вас нет признаков бактериальной инфекции.
Боли в шее напоминают обострение остеохондроз шейного отдела позвоночника!.
Для облегчения отхождения мокроты пульмонологи назначают через небулайзер ингаляции: физраствора 2,0 мл+ пульмикорт 2,0 , 2 раза в день. , 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Физраствор и Пульмикорт тоже есть, я так дышала в январе. Я так понимаю надо опять начинать дышать Пульмикорт 0.5?

Да, в таких случаях рекомендуется. Мокрота будет легче отходить, а так же возможен флуифорт 1 пакет в день, при отсутствии аллергии
При отсутствии положительной динамики, обратиться к пульмонологу для проведения спирометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Скажите пожалуйста, а почему за 10 дней так резко понизились лимфоциты начиталась что это онко и надо ли брать биопсию горла?

Они у вас понизились незначительно. Показали крови меняются, потому что кровь постоянно обновляется. Изменеятся фирменное количество клеток крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А надо ли еще какие-нибудь анализы сдать

Посев мокроты+ чувствительность к антибиотику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите результат кт

Здравствуйте! По результатам КТ нет признаков пневмонии.
Доктор описывают кардиоменалия ( увеличение размеров сердца). Здесь необходимо обратиться к кардиологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, а посмотрите видеоэндоскопию

Фаринголарингит ассоциироваться с ГЭРБ.
Это означает, что происходит из-за слабость сфинктера между желудком и пищеводом происходит заброс кислого желудочного содержимого в назад в пищевод и в ротовую полость( горло). Так как массы кислые, постоянно травмируется слизистая. Оттуда боль в горле и кашель.
В таких случаях врачи рекомендуют:
1. Употребление пиши малыми порциями 5 раз в день
2. Ограничение ношение тесной одежды , ремней
3. После приёма пищи не ложится,не работать , наклонившись вниз.
4. Рекомендуют прием омепразола или рабепразола 20 мг 1 капсула 2 раза в день, за 20 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, отправила

Учитывая то , что в анализах есть еще признаки бак инфекции и боли в грудной клетке , рекомендую сделать КТ легких , общий анализ мокроты, кровь на СРБ .
Сейчас можно начать ингаляции с пульмикортом 0,5 мг + 2.0 физ раствора 2 р в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я делала рентген лёгких когда начался кашель в декабре ничего не обнаружили. Я так понимаю лучше сделать кт?

Да лучше сделать

Если все в норме - боли неврологического характера .
И тогда лечение будет примерно такое
- мелоксикам 7,5 мг 1 р в день 5-7 дней + омез 20 мг
- мидокалм 150 мг 3 р в день 14 дней
- Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А что делать с горлом, слизь очень густая и постоянно скапливается даже трудно ее сглатывать

Нет ли ощущения стекание слизи по задней стенки глотки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Есть она стекает и постоянно кхыкаю и сглатываю

Скорее всего причина в этом
Тогда сдать мокроту + Бак посев и с результатами к лору .
До его приема можно начать назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Завтра записалась на кт грудной клетки

Прикрепите тогда завтра и напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите результат кт

Признаков воспаления нет
Есть
Увеличение размеров сердца
Рекомендую сделать узи сердца и обратиться у кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А надо делать эндоскопию гортани?

показаний для данного вмешательства не вижу
в ближайшее время необходимо сдать мокроту+бак посев и обратиться к лору

Принятый ответ

Добрый день.ознакамливаюсь. по анализу признаки бактериальной инфекции( скорее всего перенесенной). За онко данных нет абсолютно.
Рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.5-2 раза в день 5 дней чтобы убрать воспаление с дыхательных путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, что мне делать.?А то я сходила к очно к терапевту мне она сказала попить Афобазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У меня еще болит грудная клетка, шея справой стороны отдает в правое плечо и почему иногда нога правая мерзнет, но не всегда

Ещё скорее всего мучает остеохондроз , добавьте пороки Дексалгин 2 раза в день 3 дня. Уберут боль и воспаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты кт

По КТ в лёгких норма, но есть изменения в сердце , не острые ( хронические ).
Нужна консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А посмотри консультацию лора

Есть ГЭРб , который даёт воспаление в горле. В таком случае полезно пить Омез 2 раза в день за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Скажите пожалуйста, а можно ли пропустить онкологию при фиброларингоспии или все таки надо было настоять чтобы взяли биопсию?почему то он меня там успокоил что это идет из желудка, а пришла домой почитала выписку там и миндалины рыхлые и слизистая отечная и голосовые складки сужина

Нельзя пропустить, слизистая подвергалась воспалению из-за заброса желудочного сока. Уберите забросы, уйдет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо вы меня успокоили. Буду принимать чтобы выписала. Спасибо

Пожалуйста, берегите себя ✨🌷

Принятый ответ

Здравствуйте! Ответ дополню
Сколько дней принимали антибиотики?
В анализах признаки бактериальной инфекции, вы не делали КТ грудной клетки? Не сдавали мазок с ротовой полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, Цефтриаксон проколола 5 дней по 1 гр. в декабре. Нет КТ не делала. Мне вообще наш педиатр сказал попить Афобазол. И мазок не сдавала

Я бы порекомендовала сделать КТ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови + С реактивный белок, далее от результатов будет понятна дальнейшая тактика лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А что может быть в брюшной полости? Вы меня еще больше пугаете.

Прошу прощения, заработалась, грудной клетки, не пугайтесь🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Завтра записалась на кт грудной клетки

Оповестите пожалуйста меня, как будут готовы результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите результат кт

Здравствуйте, изменений легких на КТ нет, но есть кардиомегалия, с этим рекомендую обратиться к кардиологу на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А мне надо делать эндоскопию гортани?

Пока нет необходимости прибегать к этому, необходимо сдать свежий анализ крови, чтобы посмотреть наличие бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В понедельник сдам

Хорошо, оповестите меня как будут готовы результаты

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови от 11.02- признаки бактериальной инфекции.
IgG говорит о выработанном иммунитете и ранее перенесённой инфекции.

Мокрота сейчас каким цветом отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Густая белая

В таком случае рекомендуется сдать : микроскопия мокроты, бак посев мокроты + определение антибиотикоустойчивости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо надо сдать тогда

И уже по результатам назначение лечения.
Сейчас можно добавить АЦЦ 600 мг утром, после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите результат кт?

Да, со стороны легких патологии не выявлено.
Есть изменения связанные с сердцем, возможно они были ранее.
Эхо-КГ рекомендуется в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А надо делать эндоскопию гортани?

Имеете в виду осмотр лор врача при помощи эндоскопа?
Мокрота может оставаться после перенесённой инфекции.
Так же мокрота может быть при заболеваниях ЖКТ- в таком случае рекомендуется проведение ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да завтра хочу сходить, а то мне эта мокрота мне покоя не дает, скапливает в горле и трудно глотать приходится всегда кхыкать чтобы ее выплюнуть

Тогда можно слелать осмотр лор врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите осмотр лор

Посмотрела.
Лор врач связывает жалобы с состоянием органов ЖКТ.
В таком случае рекомендуется выполнение ФГДС.
Сейчас можно начать прием Нольпаза 40 мг , 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1т 2 раза в день, до еды 10-14 дней