Консультация эндокринолога /

Плохое самочувствие,постоянное головокружение. — вопрос №2933959

Мне 31,голова кружиться почти постоянно,пью много воды,сушит все время,часто хожу в туалет мочиться,особенно когда собираюсь спать.Тяжело дышать,давит в груди такие приступы бывают и в течении дня и ночью.Давление пониженное,но бывает чувствую сдавленость в груди,учащенное сердцебиение,меряю давление с моего 100/60 прыгает до 130 и потом обратно,в эти моменты состояние полуобморачное,плывет в глазах,тяжело дышать.Усталость,слабость,чувство разбитости почти все время,утром не могу проснуться.Есть протрузии в шейном отделе 2.Но недавно проходила лечение и массаж.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хондроз,протрузии в шейном отделе

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Дефицита железа нет. Но есть снижение гемоглобина. нужно проконсультироваться с терапевтом по поиску причин анемии - возможно дефицит фолиевой кислоты или витамина В12.
По поводу сухости и частого мочеиспускания нужно сдать кровь на глюкозу, кальций общий, общий анализ мочи, ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
То есть узи щетовидки делать не нужно?

Эндокринолог, Сомнолог
Гормоны в норме. если нет жалоб на область щитовидной железы и нет ее увеличения на глаз, то делать УЗИ не нужно.
Клиент
Я прекрепила результат холтера посмотрите пожалуйста
Эндокринолог, Сомнолог
Есть экстрасистолы, они не опасны и их немного.
Клиент
А разве экстрасистолы не являются одним из видов нарушения ритма-то есть формой аритмии?Которую я чувствую и у меня перехватывает дыхание.
Эндокринолог, Сомнолог
Да, это форма аритмии, но не опасная, хотя и не очень приятная. Чаще всего связана с повышенной тревожностью, а не с заболеванием сердца. Либидо редко связано с гормонами, тем более они у вас в норме.
Эндокринолог
Здравствуйте.

В ОАК анемия при нормальном уровне железа, нужно исключить B12 и фолиеводефицитную анемию. Сдайте: витамин B12 и фолиевую кислоту.

Норма ТТГ от 0.4 до 4.0. ТТГ у вас чуть повышен. Пересдайте ТТГ через 3 месяца.

"пью много воды,сушит все время,часто хожу в туалет мочиться,особенно когда собираюсь спать" - сдайте глюкозу крови натощак, гликированный гемоглобин и ОАМ
Принятый ответ
Клиент
В результате холтера указаны экстрасистолы разве они не являются одним из видов нарушения ритма-то есть формой аритмии?Которую я чувствую и у меня перехватывает дыхание.
Эндокринолог
У каждого человека могут быть экстрасистолы, главное, чтобы их было немного. У вас их немного.
Клиент
Это звучит успакаивающе)))А езе снизилось либидо до 0
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас анемия
По этому же и чуть поднят ТТГ
Он реагирует на дефицит железа
В таких случаях рекомендуют препараты железа
Такие как ,хелатное железо Солгар две таблетки два раза в день.
Три месяца
И ещё момент.
Симптоматика частично тревожно-депрессивного спектра.
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Принятый ответ
Клиент
Стрессов не было.Сплю нормально,но могу ночью проснуться от неприятных ощущений в виде сердцебиении,удушья и уже уснуть от состояния не могу.Еще если просыпаюсь,то начинаю бегать в туалет и от ощущения не полного опустошения мочегого
Терапевт, Эндокринолог
Есть смысл показаться психотерапевту
Эндокринолог
Здравствуйте !
,По анализам ттг немного повышен , т4 св в норме
Беременны ? Планируете ?
Если да - в таких случаях показана терапия препаратом тироксин
Если нет - в таких случая рекомендуется Контроль ттг , т4 св через 2 мес для решения о дальнейшей тактике
Рекомендую Сделать узи щитовидной железы , сдать ат к тпо В рационе рекомендую использовать йодированнную соль
Гемоглобин снижен . Рекомендую сдать анализ на фолиевую кислоту , в12 для определения тактики ведения

По поводу жалоб рекомендую сдать глюкозу , общий кальций , альбумин , общий анализ мочи , консультация невролога
Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Клиент
Нет не беремена,пока не планирую.Скажите почему состояние такое ужасное.Я вообще очень терпеливая,но уже нет сил.Сегодня на работе еле хожу,потому что головокружение,что все плывет.
Эндокринолог
С гормонами щитовидной железы не связано
Нужно искать причину . Консультацию кардиолога , невролога
Клиент
Скажите я пью КОК Джес плюс,с моими анализами можно его пить?