Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2934886

Добрый вечер.
После лапароскопии прошло 2 месяца. Эндометриоз последней стадии+Железодефицитная анемия.
Принимаю визанну ( 2 месяца)
Расшифруйте пожалуйста анализы.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам косвенные признаки дефицита железа гемоглобин на нижних границах рекомендуется отслеживать именно депо железа ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
Так же по ОАК повышение эозинофилов это говорит об склонности к аллергии или имеется гласная инвазия рекомендуются сдать кал на я/ г методом обобщения 3-х но, общий IgE. В остальном все нормально
Клиент
Ферритин 173
Не грузит файл😪

Клиент
Прием железа отменила неделю назад
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки эозинофилии.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на эозинофильный катионный протеин,иммуноглобулин е.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Клиент
Не загрузился анализ ферритина он 173
Терапевт, Кардиолог
Уровень ферритина в пределах нормы.
Терапевт
Здравствуйте!
Смотрю файл, ответ дополню
Клиент
Не загрузился ферритин
Он 173
Спасибо:)
Терапевт
Общий анализ крови:
- Изменение тромбоцитарных индексов (средний объем тромбоцитов) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас в пределах нормы.

- Повышены эозинофилы - как правило их повышение происходит на фоне аллергической реакции/глистной/паразитарной инвазии.
Но мы не ориентируемся на % соотношение, нам важны абсолютные. Их нет в анализе. Необходимо посмотреть полную лейкоцитарную формулу.

- Изменение эритроцитарных индексов (ширина распределения) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне эритроцитов. У вас в пределах нормы.

- Ферритин в норме, железодефицита нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ♥️