Расшифровка анализа

Добрый вечер. После лапароскопии прошло 2 месяца. Эндометриоз последней стадии+Железодефицитная анемия. Принимаю визанну ( 2 месяца) Расшифруйте пожалуйста анализы.

Здравствуйте!
По анализам косвенные признаки дефицита железа гемоглобин на нижних границах рекомендуется отслеживать именно депо железа ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
Так же по ОАК повышение эозинофилов это говорит об склонности к аллергии или имеется гласная инвазия рекомендуются сдать кал на я/ г методом обобщения 3-х но, общий IgE. В остальном все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин 173
Не грузит файл😪

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прием железа отменила неделю назад

Здравствуйте.
По анализам крови признаки эозинофилии.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на эозинофильный катионный протеин,иммуноглобулин е.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Остальные показатели крови в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не загрузился анализ ферритина он 173

Уровень ферритина в пределах нормы.

Здравствуйте!
Смотрю файл, ответ дополню

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не загрузился ферритин
Он 173
Спасибо:)

Принятый ответ

Общий анализ крови:
- Изменение тромбоцитарных индексов (средний объем тромбоцитов) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас в пределах нормы.

- Повышены эозинофилы - как правило их повышение происходит на фоне аллергической реакции/глистной/паразитарной инвазии.
Но мы не ориентируемся на % соотношение, нам важны абсолютные. Их нет в анализе. Необходимо посмотреть полную лейкоцитарную формулу.

- Изменение эритроцитарных индексов (ширина распределения) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне эритроцитов. У вас в пределах нормы.

- Ферритин в норме, железодефицита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ♥️