Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка 2 года 3 месяца — вопрос №2934986

Сдавали ребенку 2,3 года анализ крови. Сдавали больше для себя. В итоге один педиатр говорит норм, другой говорит моноциты повышены (возможно болел или скрытая инфекция) и пересдать через пару недель. еще один говорит на паразитов проверить. За неделю до анализа ставили прививку ребенку (превенар). Подскажите по анализам пожалуйста , нужно срочно бежать куда кто к врачу или попробовать через пару недель пересдать? Сейчас у ребенка сопли.

Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме . Анемии нет.
Эозинофилы в пределах нормы. - признаков аллергической реакции нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.
Принятый ответ
Педиатр
Добро ночи! В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме: это говорит о том, что нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500)

-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.

-Эритроциты, гемоглобин -норма. Это говорит о том, что нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC)- норма.

В целом анализ хороший, будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу - возрастная норма. Рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)

- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем

- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм

- тромбоциты норма 150-500

Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ посмотрела
Воспаления по анализу нет, т ес соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное
Эозинофилы в норме. Нельзя говорить об аллергии и о глистной инвазии.
Моноциты также в норме.

Ребёнок по анализу здоров