Анализ Т спот
Ребенку 10 лет. 5 лет подряд делаем анализ Т спот, записались на анализ, у ребенка сопли, температуры нет. Можно с соплями делать анализ?
Нет
10 лет
Здравствуйте. Тспот зависит от формирующегося иммунитета ребенка, показателей крови. На вирусную инфекцию кровь активно реагирует, меняются показатели крови (лейкоформула). Поэтому, если сделать тест во время или сразу после ОРВИ, то клетки крови отреагируют и на этот тест, от чего результат Тспот может быть ложным. Поэтому тест лучше делать через 10-14 дней и позже, когда показатели лейкоформулы придут в норму.