Проблемы щитовидной железы
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны, пришёл высокий ттг 5.3. Что делать ? У меня проблемы с щитовидной железой ,левой доли почти нет.
Здравствуйте
В настоящее время небольшое превышение нормы, гормон заместительная терапия назначается при ТТГ превышающем 10.
Необходимо еще оценить св Т4, св Т3, антитела к тпо, оак +соэ, ферритин (железодефицитная анемия влияет на функцию щитовидной железы).
Принимайте витамин д 2000 ме ежедневно (лечебные дозировки по результатам анализа)
Здравствуйте. По результатам анализа у вас субклинический гипотиреоз, но лечение не требуется до значения 10мкМЕ/мл, если не планируете беременность. Контроль ТТГ и свТ4 через 2-3 мес.