Не проходит кашель

Две недели назад у меня появился сухой кашель. Я самостоятельно начала пить препараты , такие как ( омнитус, бромгексин , ацц) ничего не помогало , температуры нет. В это же время у меня началась острая диарея , тело стало чесаться , я начала пить антигистаминные. Позже я обратилась в поликлинику, мне назначили антибиотики (цефтриалксон) , лоратадин и аскорил. Прошла неделя , а кашель не проходит , кашель стал влажный , с мокротой. Что посоветуете делать ?

Нет
27 лет

Добрый день! Необходимо дообследование: общий анализ крови, определение Ig E в сыворотке крови, эозинофильный катионный белок, общий анализ мокроты (макро- и микроскопия мокроты) рентген органов грудной клетки, спирография с бронхолитиком.

Есть ли связь кашля с едой, возникает ли в определенное время суток или положении тела или при нахождении в определенном помещении? Мокрота выделяется какого цвета?