Ph желчи ниже нормы
проходил процедуру дуоденальное зондирование + исследованные желчи, по анализам видно что ph ниже нормы существенно, по узи есть сладж
Здравствуйте.
Есть ли у вас проблемы со стулом? И жалобы? Прикрепите узи внутренних органов.
По вашим результатам рекомендую принимать препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь (если вес более 60 кг , то добавить капс в обед) длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Татьяна, день добрый
иногда запоры, не сильные не часто
жалоб особо нет, анализ делал для проверки паразитов и выясняю причину почему белок не растет хотя ем много белка (сейчас показатель 68,5 по белку)
рос 180 , вес 77 кг
Принятый ответ
На фоне приема урсодеоксихолевой кислоты запоры должны уйти
Здравствуйте, на состав желчи и ее реологию сильно влияет питание и восполительные процессы. Хотелось бы посмотреть на ваше узи брюшной полости. Обычно рекомендуют приём урсодезоксихолевой кислоты 10-15 мг/кг вечером , ежедневно , курсом в 3 месяца. Далее проводят контроль узи и биохимического анализа крови ( алт, аст, щф, биллирубин, хс,тг, лпнп,дпвп, белок)