Пониженные тромбоциты
Здравствуйте! Я Татьяна,мне71 год.В последние несколько лет в анализе крови тромбоциты в пределах 120-140.Стоит ли мне ехать к гематологу в краевую больницу.Как я понимаю,надо сдать много анализов,УЗИ.У меня очень часто бывает простой герпес на губах,хронический ларинго фарингит,тонзиллит, узлы и кисты в щитовидной железе, ТТГ в пределах нормы, вирусных гепатитов, ВИЧ нет
Здравствуйте,уровень тромтоцитрв не опасный,лечения не требует. Можно только наблюдать за ними без специальной терапии. Вирусные инфекции могут давать снижения.
Также стоит сдать общую биохимию, с-реактивный белок, В12, В9 дополнительно.