Не проходит рубец на ноге

Ребенок часто падал на колено, постоянно сдирал кожу, рана не успевала зажить, как он снова ее сдирал. Обрабатывали хлогексидином. Прошло уже больше полугода, но остался рубец, он не болит и никак не беспокоит, но внутри видно что-то желтое, и вокруг шелушится кожа, периодически он становится меньше, но до конца не проходит. Сыну 2,8

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что на поверхности имеется вирусная бородавка -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключите сейчас травматизацию данной области
-Если диагноз подтвердится, бородавку удалите и когда кожа полностью заживет на рубчик можно промазать гель Дерматикс или гель Келокоут утром и вечером -2-3 месяца с целью коррекции вида рубца

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть нужно у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Вероятно на поверхности образовалась бородавка
При подтверждении прижигают у врача жидким азотом