Что вас беспокоит?
Сыпь у ребенка 1.1
Здравствуйте! 31 января поднялась температура , несколько дней держалась в районе 38,5, бывало, что поднималась до 39,6 Давала нурофен по весу на 11 кг 5,5 мл , дважды приходил врач из поликлиники , никаких симптомов кроме температуры , написали в диагнозе ОРВИ, в рекомендациях только сбивать температуру. Температура держалась 5 дней. Через неделю появилась сыпь , на пальце с тыльной стороны и на животе . Может ли это быть связано с температурой ? Сыпь красноватая , на животе шершавая , на пальце гладкие точки . При нажатии стаканом исчезает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, вероятнее всего у вас розеола, ее еще называют шестой болезнью ( вызывает вирус герпеса 6-типа) . Для этой болезни характерно повышение температуры до высоких фебрильных цифр и больше никаких симптомов, после нормализации температуры появляется мелко точечная розовая сыпь. Проходит такая сыпь самостоятельно в течение 10 дней , чаще раньше. Данное заболевание как раз характерно для детей от 2 месяцев до 2-х лет. Течение и исход благоприятный.
Похожие вопросы по теме
- 1 Января 201712 ответов
- 10 Декабря 20181 ответ
- 20 Мая 201939 ответов
- 6 Октября 20191 ответ