Консультация педиатра /

У ребенка беленькое что-то между булочками — вопрос №2936775

Здравствуйте, такой вопрос у ребенка что-то белое появилось вчера между булками на одном месте и рядешком как волдырики но жидкости никакой нету 8 месяцев

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, Здравствуйте прикрепила

Педиатр
Возможно, это воздействие от памперса, натерло в этой области.
Памперсы не меняли , фирму?
Ребенка не беспокоит? Не чешет ?
Клиент
Дарья Владимировна, памперс не меняли не чешет у меня практически всегда в памперсе
Педиатр
Здравствуйте. На фото похоже на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую при контактном дерматите крем защивляющий цикопласт 3-5 раз в день.
Или крем с ланолином.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Увидела ваше фото
Часто находитесь в подгузнике?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, почти всегда
Педиатр
По фото похоже на контактно-раздражительный дерматит.
Это может быть в результате трения

Рекомендую минимизировать нахождение в подгузнике и наносить цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 р в день 10 дней😊
Клиент
Екатерина Игоревна, а ещё хотела сказать уже была такая ситуация после нескольких дней после белого появились как язвочки
Педиатр
Это может быть из-за трения
Лучше конечно язвочки эти видеть, показать по -возможности очно доктору
Педиатр
Здравствуйте
Можно предположить раздражительный дерматит
Чаще воздушные ванны и наносите ЦИКа пласт 2 р в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на вариант раздражения кожи из-за длительного воздействия тепла и повышенной влажности или механического трения. Например, такое может быть от памперса. была смена фирмы памперсов?
Рекомендовано:
-Нормализацию температуры и влажности воздуха. Температура в помещении должна быть от 22 до 24°С. Влажность в пределах от 40 до 60%.
-Своевременные подмывания ребенка после акта дефекации должны проводиться под проточной водой, а не в ванночках.
-Купание должно быть регулярным, в теплой воде (37–40° C),, с применением небольшого количества деликатного, не раздражающего косметического моющего средства (рН которого должен быть нейтральным).
-Использование средств с выраженными барьерными свойствами-средством выбора для детей грудного возраста является 5% декспантенол.
-Так же возможно использование: крем под подгузник «Судокрем»/защитный крем от опрелостей Sanosan/крем для младенцев Bubchen
При отсутствии динамики в течение 3х дней, обратиться на очный прием педиатра, детского дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!

По фото похоже на контактно-раздражительный дерматит. Рекомендуется временно ограничить использование подгузников, отказаться от влажных салфеток, после каждого акта мочеиспускания и дефекации подмывать ребенка, устраивать воздушные ванны.