Консультация хирурга /

Аппендицит? — вопрос №2937299

Добрый день.
Вчера утром проснулась и почувствовала неприятную ноющую боль внизу живота. К обеду состояние стало очень странным, появилась слабость и стала болеть голова. К 17:00 поднялась температура 37,8. Боль в животе не стала сильнее. При подъемах ног или изменении положения тела боль не меняется. И так же при нажатии и убирании руки. Но! Больно становится от надавливания на живот стоя, справа по линии расположения пупка, но когда отпускаю руку боль не усиливается. Сегодня температура 36,6. Может ли это быть аппендицит? Боль ноющая.

Возраст: 32

Хронические болезни: Удален желчный пузырь.

Хирург
Здравствуйте, боли постоянные или спастического характера ? Есть ли нарушения с мочеиспуканием, боли в поясницу не иррадируют ? Принимали ли самостоятельно лекарственные средства ?
Клиент
Мурад Хайруллаевич, добрый день.
Боль постоянная. Но ночью спала спокойно. Никуда не отдает. Но и если не наживать четкой локации не имеет. Никакие препараты не принимала, так как и не терплю боль, она как фоновая.

Хирург
Учитывая повышение температуры тела и сохраняющихся болей, рекомендуется обратится к хирургу для очного осмотра, чтоб он осмотрел ваш живот, выполнить УЗИ органов брюшной полости, общего анализа крови, может понадобится госпитализация для динамического наблюдения.
Хирург
Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре врача хирурга, по другому никак.
Если есть боли в животе, температура рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра врача, самодиагностикой заниматься в такой ситуации небезопасно.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, добрый день.
В том то и дело, что температура была вчера и то только вечером. А у нас в городе в таких случаях всех даже с подозрением кладут на операцию. А в СПБ попасть могу только в понедельник. Не осень хочется лишней операции.
Хирург
К сожалению без осмотра никак не исключить
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы действительно хотите исключить у себя острый аппендицит, то Вы должны быть осмотрены хирургом. И чем быстрее тем лучше.
А то бывает такая ситуация как период мнимого благополучия, когда вроде бы боль утихает и человек успокаивается, а на самом деле боль потом возвращается и усиливается (это плохой признак).
Может быть и нет ничего острого, тогда спокойно отправитесь домой. Но обследование придеться продолжить - у гинеколога, или уролога, или гастроэнтеролога.
Но другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Через интернет подтвержить или исключить острый аппендицит не можем. Для этого нужен очный осмотр хирурга. Учитывая ваши жалобы рекомендуется в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар.
Хирург, Проктолог
Хирург
Добрый вечер, Екатерина! Учитывая болевой синдром в нижних отделах живота, требуется очный осмотр хирурга для исключения острого аппендицита. К сожалению, без непосредственного осмотра и пальпации живота сделать это невозможно. Обратитесь в ближайшее время в дежурную хирургию, доктор вас осмотрит, при необходимости выполнит УЗИ брюшной полости, общий анализ крови для исключения острой патологии. Берегите себя!