Желчный пузырь и камни в нем и в протоках
Здравствуйте, бабушке 92 года, неделю не ест, была резь в области под грудью в животе, горечь во рту и небольшая температура. Съездили сделали узи брюшной полости оказались камни в желчном и в потоке, терапевт настаивает на удалении желчного пузыря, но мы боимся возраст, что делать и что посоветуете? Заранее спасибо
Здравствуйте,только операция и срочно
Здесь только операция
Здравствуйте! осложненная форма желчекаменной болезни лечится хирургическим путем. Вам необходимо определяться с хирургом по тактике оперативного вмешательства. Возможно, здесь можно удалить камень из протока эндоскопическим путем... В любом случае, во избежание осложнений ,манипуляция должна быть радикальной...Здоровья Вам и Вашей бабушке...