СДВГ и ЗПРР

Добрый день, сыну 8 лет. С 3-х лет начала замечать проблемы и конечно же пытаться их исправлять, пройдено много всего, на данный момент занимаемся с дефектологом, нейропсихологом и посещаем остеопата. На комиссии пмпк невролог упомянул препарат Пантокальцин, хотела бы узнать как его принимать и сколько по времени, можно ли с магний в6 совмещать приём? Заранее благодарю за ответы.

Нет
30 лет

Добрый день. Да, у пантокальцина есть показания к назначению при выставленном диагнозе СДВГ. Однако препарат относится к группе психостимуляторов, и очень индивидуально идёт у детей с гиперактивностью, иногда ухудшая течение поведения. Расчет по массе тела, 30-50мг на кг(то есть если вес ребенка 30кг, то умножаем на 30= 900мг/сут, можно округлить до 1000 и давать по 1т. 500мг 2 раза в день). Прием не менее 2-ух месяцев. Последний прием препарата стараться осуществить до 16-17:00. С магнием можно.

Константин Александрович, спасибо большое за ответ 🤗

Константин Александрович, подскажите пожалуйста, если ребёнок 29 кг,то можно тоже округлить дозу до 1000мг/сут?

Да. Начните с меньшей, по 250 два раза в течении недели. Потом увеличивайте до 500 два раза